Gottesdienste

Sonntag
21.04.2024
4. SONNTAG DER OSTERZEIT

09:00 Uhr

Hl. Messe

St. Cosmas und Damian Wöhle

09:30 Uhr

Hl. Messe

St. Stephanus Dinklar

10:30 Uhr

Erstkommunionfeier

Klosterkirche St. Johannes Ottbergen

11:00 Uhr

Hl. Messe

Pfarrkirche St. Martin Achtum

18:00 Uhr

Hl. Messe

Unbefleckte Empfängnis Mariä Bavenstedt

Samstag
27.04.2024
4. Woche der Osterzeit

17:00 Uhr

Vorabendmesse

Unbefleckte Empfängnis Mariä Farmsen

17:00 Uhr

Vorabendmesse

St. Katharina Bettmar

Sonntag
28.04.2024
5. SONNTAG DER OSTERZEIT

09:00 Uhr

Hl. Messe

St. Michael Dingelbe

09:30 Uhr

Hl. Messe

Pfarrkirche St. Martin Achtum

10:30 Uhr

Feier der Erstkommunion

St. Stephanus Dinklar

11:00 Uhr

Hl. Messe

Unbefleckte Empfängnis Mariä Einum

Samstag
04.05.2024
5. Woche der Osterzeit

17:00 Uhr

Vorabendmesse

Maria vom Heiligen Rosenkranz Nettlingen

Sonntag
05.05.2024
6. SONNTAG DER OSTERZEIT

09:00 Uhr

Hl. Messe

St. Cosmas und Damian Wöhle

09:30 Uhr

Hl. Messe

St. Stephanus Dinklar

mit Feier der Jubelkommunion

10:30 Uhr

Hl. Messe

Pfarrkirche St. Nikolaus Ottbergen

mit Feier der Jubelkommunion

11:00 Uhr

Hl. Messe

Pfarrkirche St. Martin Achtum

18:00 Uhr

Hl. Messe

Unbefleckte Empfängnis Mariä Bavenstedt

Mittwoch
08.05.2024
6. Woche der Osterzeit

18:30 Uhr

Vorabendmesse zum Hochfest

Pfarrkirche St. Martin Achtum

Donnerstag
09.05.2024
CHRISTI HIMMELFAHRT 6. Woche der Osterzeit

09:00 Uhr

Hl. Messe zum Hochfest

St. Cosmas und Damian Wöhle

09:30 Uhr

Hl. Messe zum Hochfest

St. Katharina Bettmar

10:30 Uhr

Hl. Messe zum Hochfest

Pfarrkirche St. Nikolaus Ottbergen

11:00 Uhr

Hl. Messe zum Hochfest

Unbefleckte Empfängnis Mariä Bavenstedt

Samstag
11.05.2024
6. Woche der Osterzeit

17:00 Uhr

Vorabendmesse

Unbefleckte Empfängnis Mariä Farmsen

17:00 Uhr

Vorabendmesse

St. Katharina Bettmar

Sonntag
12.05.2024
7. SONNTAG DER OSTERZEIT

09:00 Uhr

Hl. Messe

St. Stephanus Dinklar

09:30 Uhr

Hl. Messe

Pfarrkirche St. Martin Achtum

10:30 Uhr

Hl. Messe

St. Michael Dingelbe

mit Feier der Jubelkommunion

11:00 Uhr

Hl. Messe

Unbefleckte Empfängnis Mariä Einum

Samstag
18.05.2024
7. Woche der Osterzeit

17:00 Uhr

Vorabendmesse

Unbefleckte Empfängnis Mariä Einum

17:00 Uhr

Vorabendmesse

Unbefleckte Empfängnis Mariä Farmsen

Sonntag
19.05.2024
PFINGSTSONNTAG

09:00 Uhr

Hochamt

St. Michael Dingelbe

09:30 Uhr

Hl. Messe

Pfarrkirche St. Martin Achtum

10:30 Uhr

Hl. Messe

Wallfahrtskapelle Ottbergen

11:00 Uhr

Hl. Messe

St. Stephanus Dinklar

Montag
20.05.2024
Pfingstmontag 7. Woche im Jahreskreis

09:00 Uhr

Hl. Messe

St. Cosmas und Damian Wöhle

09:30 Uhr

Hl. Messe

Unbefleckte Empfängnis Mariä Bavenstedt

10:30 Uhr

Hl. Messe

Maria vom Heiligen Rosenkranz Nettlingen

11:00 Uhr

Hl. Messe

St. Katharina Bettmar

Samstag
25.05.2024
7. Woche im Jahreskreis

17:00 Uhr

Vorabendmesse

Unbefleckte Empfängnis Mariä Farmsen

17:00 Uhr

Vorabendmesse

St. Katharina Bettmar