Gottesdienste

Sonntag
25.02.2024
2. SONNTAG DER FASTENZEIT

09:00 Uhr

Hl. Messe

St. Cosmas und Damian Wöhle

10:30 Uhr

Hl. Messe

Pfarrkirche St. Nikolaus Ottbergen

11:00 Uhr

Hl. Messe

Pfarrkirche St. Martin Achtum

anschließend Fastenessen

18:00 Uhr

Hl. Messe

Unbefleckte Empfängnis Mariä Bavenstedt

Samstag
02.03.2024
2. Woche der Fastenzeit

17:00 Uhr

Vorabendmesse

St. Michael Dingelbe

Sonntag
03.03.2024
3. SONNTAG DER FASTENZEIT

09:00 Uhr

Hl. Messe

Unbefleckte Empfängnis Mariä Farmsen

09:30 Uhr

Hl. Messe

Pfarrkirche St. Martin Achtum

10:30 Uhr

Hl. Messe

St. Stephanus Dinklar

11:00 Uhr

Hl. Messe

St. Katharina Bettmar

18:00 Uhr

Hl. Messe

Unbefleckte Empfängnis Mariä Einum

Samstag
09.03.2024
3. Woche der Fastenzeit

17:00 Uhr

Vorabendmesse

Maria vom Heiligen Rosenkranz Nettlingen

17:00 Uhr

Vorabendmesse

Pfarrkirche St. Nikolaus Ottbergen

Sonntag
10.03.2024
4. SONNTAG DER FASTENZEIT

09:00 Uhr

Hl. Messe

St. Cosmas und Damian Wöhle

10:30 Uhr

Hl. Messe

St. Stephanus Dinklar

11:00 Uhr

Hl. Messe

Pfarrkirche St. Martin Achtum

18:00 Uhr

Hl. Messe

Unbefleckte Empfängnis Mariä Bavenstedt

Samstag
16.03.2024
4. Woche der Fastenzeit

17:00 Uhr

Vorabendmesse

St. Stephanus Dinklar

Sonntag
17.03.2024
5. SONNTAG DER FASTENZEIT

09:00 Uhr

Hl. Messe

St. Michael Dingelbe

09:30 Uhr

Hl. Messe

Pfarrkirche St. Martin Achtum

10:30 Uhr

Hl. Messe

Unbefleckte Empfängnis Mariä Farmsen

11:00 Uhr

Hl. Messe

St. Katharina Bettmar

18:00 Uhr

Hl. Messe

Unbefleckte Empfängnis Mariä Einum

Samstag
23.03.2024
5. Woche der Fastenzeit

17:00 Uhr

Vorabendmesse

St. Stephanus Dinklar

mit Palmweihe und Prozession

Sonntag
24.03.2024
PALMSONNTAG

09:00 Uhr

Hl. Messe

St. Cosmas und Damian Wöhle

mit Palmweihe und Prozession

10:30 Uhr

Hl. Messe

Pfarrkirche St. Nikolaus Ottbergen

mit Palmweihe in der Klosterkirche und Prozession zur Pfarrkirche

11:00 Uhr

Familiengottesdienst

Pfarrkirche St. Martin Achtum

mit Palmweihe

vor dem Gottesdienst um 10:15 Uhr Palmzweig basteln im Pfarrheim

18:00 Uhr

Hl. Messe

Unbefleckte Empfängnis Mariä Bavenstedt

Donnerstag
28.03.2024
GRÜNDONNERSTAG

19:00 Uhr

Messe vom letzten Abendmahl

Pfarrkirche St. Nikolaus Ottbergen

19:00 Uhr

Messe vom letzten Abendmahl

St. Katharina Bettmar

19:00 Uhr

Messe vom letzten Abendmahl

Unbefleckte Empfängnis Mariä Einum

Freitag
29.03.2024
KARFREITAG

10:30 Uhr

Kreuzweg auf dem Kapellenberg

Wallfahrtskapelle Ottbergen

Treffpunkt an der 1. Station

am Fuße des Berges

15:00 Uhr

Feier vom Leiden und Sterben Christi

St. Cosmas und Damian Wöhle

15:00 Uhr

Feier vom Leiden und Sterben Christi

Pfarrkirche St. Martin Achtum

15:00 Uhr

Feier vom Leiden und Sterben Christi

Unbefleckte Empfängnis Mariä Farmsen

Samstag
30.03.2024
KARSAMSTAG

21:00 Uhr

Feier der Osternacht

St. Michael Dingelbe

21:00 Uhr

Feier der Osternacht

St. Stephanus Dinklar

21:00 Uhr

Feier der Osternacht

Unbefleckte Empfängnis Mariä Bavenstedt

Sonntag
31.03.2024
OSTERSONNTAG HOCHFEST DER AUFERSTEHUNG DES HERRN Osteroktav

09:00 Uhr

Hochamt

Maria vom Heiligen Rosenkranz Nettlingen

09:30 Uhr

Hochamt

Unbefleckte Empfängnis Mariä Einum

10:30 Uhr

Hochamt

Pfarrkirche St. Nikolaus Ottbergen